Каталог
← Главная ← О компании ← Новый виток истории для Тагильского футбола

Новый виток истории для Тагильского футбола

15.02.2022
Новый виток истории для Тагильского футбола
Нижний Тагил – не только «Город трудовой доблести», но и один из старейших футбольных центров на Урале.

Нижний Тагил – не только «Город трудовой доблести», но и один из старейших футбольных центров на Урале. Первые упоминания о футболе в городе относятся к 1912 году, а футбольный клуб «Уралец» был основан в 1939 г.

В 2006-м из-за финансовых проблем команда прекратила своё существование. Спустя пять лет клуб был возрождён под названием «Уралец-НТ». Но в связи с вновь возникшими трудностями в 2020 году команда решила не заявляться на очередной сезон.

Инициативу по возрождению клуба и полное его финансирование взял на себя Генеральный директор компании АО УК «Металлинвест» и производственно-металлургического холдинга «Тагильская Сталь» — Евгений Юрьевич Устюжанинов, который сам был воспитанником ДЮСШ «Уралец» в Нижнем Тагиле и футбол по-прежнему занимает особое место в его жизни.

В 2021 году Российским Футбольным Союзом (РФС) был зарегистрирован Футбольный клуб «Уралец - Тагильская Сталь» Нижний Тагил. Обновлённая команда впервые за последние несколько лет приняла участие в чемпионате страны.

После пропущенного сезона 2020 года единственный в Нижнем Тагиле футбольный клуб принял участие в Чемпионате России среди команд III дивизиона зона «Урал и Западная Сибирь» и в Кубке России по футболу Межрегиональный этап. Решение по участию в Чемпионате России приняли за 3 недели до старта, практически без какой-либо подготовки. Футболисты показали отличную самоотдачу. Единственный участник в данных соревнованиях от Свердловской области Футбольный клуб «Уралец - Тагильская Сталь» по итогам сезона-2021 занял 7 место из 16 команд, поставив тем самым своеобразный рекорд: с 2013 года «Уралец» выше 8-й строчки не поднимался.

Руководство клуба понимает накопившиеся проблемы в развитии футбола в Нижнем Тагиле и осознает важность следующего сезона для ФК «Уралец - Тагильская Сталь» Нижний Тагил и многочисленных болельщиков клуба.

На предстоящий сезон поставлены самые высокие задачи. В 2022 году Нижний Тагил отметит свое 300-летие - победа в Чемпионате России среди команд III дивизиона будет достойным подарком для города.

Мы надеемся со временем клуб станет «визитной карточкой» города и области. Благодаря таким неравнодушным людям, как Евгений Юрьевич Устюжанинов, участвующих в развитии спорта на родной земле, футбольный клуб «Уралец - Тагильская Сталь» станет примером профессионального развития спорта в Нижнем Тагиле и Свердловской области.

Вместе мы достигнем спортивного и коммерческого успеха!
читайте также
ТРУБНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Напрямую и по ценам производителя поставляем продукцию заводов группы компании Металлинвест: электросварные трубы круглого и профильного сечений, а также уникальную профильную трубу под индивидуальные требования заказчика со стороной до 200 мм.
МАТЕРИАЛЫ ВЕРХНЕГО СТРОЕНИЯ ПУТИ
Доставляем во все регионы РФ и страны СНГ: подкладки раздельного и костыльного скреплений, накладки, клеммы ПК, скобы упорные и рейки зубчатые. Комплектуем сборные заказы, включая весь перечень материалов для строительства или ремонта железнодорожных путей. UF_UPDTE_XML_TIME